Транспортная развязка дает начало новой магистрали – Южному дублеру Кутузовского проспекта. Дорога пройдет от МКАД до Третьего транспортного кольца (ТТК).

Половина этой магистрали уже построена, оставшуюся часть планируется сдать в 2020 году. Также эта развязка выведет на Северо-Западную хорду.

Уже реконструирован путепровод на пересечении с МКАД, построены съезды с улиц Генерала Дорохова и Торговая на внешнюю и внутреннюю стороны МКАД, а также съезды с кольцевой автодороги на эти улицы.

Прилегающий участок МКАД расширен за счет строительства бокового проезда с внешней стороны и обустройства переходно-скоростных полос.

Для комфортного движения общественного транспорта ул. Торговая расширена до шести полос и соединена с ул. Княжеская, обустроен разворот для общественного транспорта. В районе ул. Княжеская вдоль внешней стороны МКАД установлены шумозащитные экраны.

Реконструкция развязки на пересечении ул. Генерала Дорохова с МКАД позволила:
обеспечить комфортный въезд/выезд транспорта с Южного дублера Кутузовского проспекта на МКАД;
улучшить транспортное обслуживание инновационного центра «Сколково», районов Солнцево и Очаково-Матвеевское, поселка Заречье с населением порядка 260 тыс. человек;
улучшить условия дорожного движения на участке МКАД от Киевского до Сколковского шоссе за счет разделения транспортных потоков. Генподрядчик – ПАО «Мостотрест», подрядчик – ООО «Айтел».