Северо-Западная хорда – новая магистраль, которая связала четыре округа столицы: Западный, Северо-Западный, Северный и Северо-Восточный. Она пройдет от Сколковского до Ярославского шоссе.

Все объекты Северо-Западной хорды интегрируют в систему диспетчерских пунктов Можайского направления, среди них: надземные и подземные пешеходные переходы, эстакады, пешеходные и автодорожные мосты, тоннели, съезды.

Объекты подключат к дежурно-диспетчерским пунктам с помощью сети волоконно-оптических линий связи. Сами диспетчерские расположены в подземном пешеходном переходе Кутузовской транспортной развязки, а также у станции метро «Сокол» Замоскворецкой линии.

После интеграции будет обеспечена: — передача, обработка и отображение сигналов систем безопасности и диспетчеризации; — передача, запись, обработка, отображение и трансляция видео с систем охранного наблюдения. Комплекс этих мер позволит контролировать ситуацию на дороге, оперативно оценивать загруженность и реагировать на дорожно-транспортные происшествия.


На объектах хорды заменят устаревшие видеорегистраторы, а в диспетчерских пунктах создадут программно-аппаратный комплекс.